Fünfkampf 2013

Am 5. Juni 2013 gab es wieder Spannende Wettkämpfe in der "Düsterlöh"

Fünfkampf im Schießstand

Krombach. Der Kyffhäuser Schützen- und Bogensportverein Krombach veranstaltet am Samstag, 5. Juni, einen Fünfkampf auf dem Schießstand in Krombach in der „Düsterlöh“.

Start ist ab 11 Uhr, der letzte Start-Termin ist um 17 Uhr.

Teilnehmen können Mannschaften mit jeweils fünf Personen oder Einzelpersonen. Auch Vereine sind herzlich willkommen.

Die Disziplinen sind Bogenschießen, Axtwerfen, Biathlon, Dart und Luftgewehr. Die Siegerehrung findet gegen 19:00 Uhr statt.

So sehen Sieger aus!!!!
Insgesamt 54 Teilnehmer
davon
Damen 10 Teilnehmer
Herren 41 Teilnehmer
Jugend 0 Teilnehmer
Schüler 3 Teilnehmer
Es bildeten sich 9 Teams a 5 Personen und zwar
Mannschaft Damen 1 Team
Mannschaft Jedermann 8 Teams
Mannschaft Jugend kein Team
Mannschaft Schüler kein Team
1. Platz Mannschaften        
Mannschaft Damen 3 Vorbei 1te 857 Punkte
Mannschaft Jedermann 3 Vorbei 2te 1076 Punkte
Mannschaft Jugend keine Mannschaft 0 Punkte
Mannschaft Schüler keine Mannschaft 0 Punkte

Mannschaften Jedermann

Mannschaftsname Name Name Name Name Name Gesamt Punkte
1.Platz  Scooter Zeig Jochen Fick Gerhard Thomas Wolfgang Afeld Frank Dellori 1076
3Vorbei 2te 208 223 198 222 225
2. Platz  Andreas Schepp Lars Weigelt Sven Weigelt Kai Wache Achim Göbel 1042
Deutschland  5er 197 195 229 219 202
3. Platz Jürgen Heinemann Nicole Kiefer Holger Daus Witalis Rech Martin Rech 994
Die Caipiranias 200 176 196 228 194
4. Platz  Kurt Weidner Martin Stein Gerd Reis Andreas Reis Michael Günther 930
3Vorbei 3te 222 191 203 192 122
5. Platz  Harry Heinemann Ingrid Umlauf Dieter Umlauf Achim Berens Peter Müller 916
Krombacher Freunde 168 202 155 216 175
6. Platz  Dominic Schott Klaus Schott Daniel Benndorf Philipp Wagner Sebastian Fuchs 870
Cuba Libre 158 200 138 190 184
7. Platz  Jan Oster Andre Wiesel Patrick Soika Andre Soika Pascal Grebe 861
Kleine Feiglinge 202 137 158 172 192
8.Platz Sarah Heinemann Carsten Hein Marvin Rehmann Jannic Heidel Ray Roschi 832
Die Kümmerlinge 194 156 173 142 167

"Mannschaft Damen"

Name Mannschaft Name Name Name Name Name Gesamt Punkte
 1. Platz Bianca Seppelt Marianne Thomas Birgit Zeig Heidi Völkel Susanne Brombach 857
3Vorbei 1te 201 159 167 191 139

Einzelwertungen

"Schüler"

Platz Name Bogen Luftgewehr Axtwerfen Biathlon-Scheiben Dartscheibe Gesamt Punkte
1. Leia Haschke 14 43 30 50 21 158
2. Daniel Benndorf 21 44 30 20 23 138
3. Luke Haschke 24 44 0 0 25 93

"Damen"

Platz Name Bogen Luftgewehr Axtwerfen Biathlon-Scheiben Dartscheibe Gesamt Punkte
1. Yvonne Riedel 24 48 50 50 31 203
2. Ingrid Umlauf 33 49 50 40 30 202
3. Bianca Seppelt 34 48 40 50 29 201
4. Sarah Heinemann 30 50 40 50 24 194
5. Heidi Völkel 35 46 50 50 10 191
6. Nicole Kiefer 33 48 50 20 25 176
7. Marianne Thomas 33 40 50 10 26 159
8. Birgit Zeig 36 49 40 30 12 167
9. Susanne Brombach 33 46 10 30 20 139
10. Helga Hein 31 45 10 20 22 128

"Herren"

Platz Name Bogen Luftgewehr Axtwerfen Biathlon-Scheiben Dartscheibe Gesamt Punkte
1. Sven Weigelt 43 50 50 50 36 229
2. Witalis Resch 42 50 50 50 36 228
3. Frank Dellori 38 49 50 50 38 225
4. Jochen Fick 43 46 50 50 34 223
5. Kurt Weidner 46 46 50 50 30 222
6. Wolfgang Afeld 36 50 50 50 36 222
7. Andre Seppelt 43 49 50 50 28 220
8. Kai Wache 43 49 50 50 27 219
9. Rüdiger Haschke 41 46 50 50 32 219
10. Achim Berens 37 49 50 50 30 216
11. Kai Mühlmann 38 48 50 50 27 213
12. Scooter Zeig 45 49 30 50 34 208
13. Gerd Reis 37 44 50 50 22 203
14. Jan Oster 39 47 40 50 26 202
15. Achim Göbel 42 48 50 30 32 202
16. Klaus Schott 38 44 40 50 28 200
17. Jürgen Heinemann 42 44 40 50 24 200
18. Gerhard Thomas 41 45 30 50 32 198
19. Andreas Schepp 44 40 40 50 23 197
20. Holger Daus 31 49 50 40 26 196
21. Lars Weigelt 48 46 50 40 11 195
22. Martin Resch 48 50 20 50 26 194
23. Andreas Reis 40 41 40 50 21 192
24. Pascal Grebe 35 43 50 30 34 192
25. Martin Stein 23 43 50 50 25 191
26. Philipp Wagner 40 48 40 30 32 190
27. Sascha Eschenbach 38 42 50 30 29 189
28. Sebastian Fuchs 39 46 30 40 29 184
29. Peter Müller 42 43 50 10 30 175
30. Marvin Rehmann 28 39 30 50 26 173
31. Andre' Soika 36 42 40 30 24 172
32. Harry Heinemann 33 50 10 50 25 168
33. Ray Roschi 9 46 50 30 32 167
34. Dominik Schott 37 41 20 30 30 158
35. Patrick Soika 39 48 40 0 31 158
36. Carsten Hein 20 46 10 50 30 156
37. Dieter Umlauf 11 46 50 20 28 155
38. Jannic Heidel 7 42 50 20 23 142
39. Henning Strack 29 49 20 10 33 141
40. Andre Wiesel 30 45 10 20 32 137
41. Michael Günther 30 48 10 10 24 122

 

 


Wir danken allen Helfern für ihren unermüdlichen Einsatz
vor - während - und nach dem Fünfkampf.