Fünfkampf 2017
Plakat zum Vergößern anklicken!

Ergebnisse Fünfkampf
Übersicht Fünfkampf vom 10. Juni 2017
Übersicht gesamt
Insgesamt 59 Teilnehmer
davon
Damen 12 Teilnehmer
Herren 42 Teilnehmer
Jugend 3 Teilnehmer
Schüler 2 Teilnehmer
Junioren 0 Teilnehmer
Es bildeten sich 9 Teams a 5 Personen und zwar
Mannschaft Damen 2 Teams
Mannschaft Jedermann 8 Teams
Mannschaft Jugend 0 Team
Mannschaft Schüler 0 Team
1. Platz Mannschaften
Mannschaft Damen S.W.A.T. 4.te 906 Punkte
Mannschaft Jedermann 3Vorbei 1.te 1157 Punkte
Mannschaft Jugend keine Mannschaft 0 Punkte
Mannschaft Schüler keine Mannschaft 0 Punkte

Siegerliste "Mannschaft Jugend"
Platz Mannschaft Name Pkte Name2 Pkte2 Name3 Pkte3 Name4 Pkte4 Name5 Pkte5 Gesamt Punkte
keine Mannschaft
Siegerliste "Mannschaft Damen"
Platz Mannschaft Name Pkte Name2 Pkte2 Name3 Pkte3 Name4 Pkte4 Name5 Pkte5 Gesamt Punkte
1. S.W.A.T. 4.te Daniela Feldmann 216 Anika Feldmann 177 Sigrid Grote 158 Helga Hein 159 Nicole Heinemann 196 906
2. S.W.A.T. 5.te Daniela Wurmbach Hädrich 193 Chantal Kiefer 125 Tanja Hartwich 172 Ramona Denker 179 Lara Zwania 212 881
Siegerliste "Mannschaft Jedermann"
Platz Mannschaft Name Pkte Name2 Pkte2 Name3 Pkte3 Name4 Pkte4 Name5 Pkte5 Gesamt Punkte
1. 3Vorbei 1te Frank Dellori 233 Wolfgang Affeldt 233 Frank Giereldt 241 Jochen Fick 239 Achim Berens 211 1157
2. S.W.A.T. 1.te Volker Oster 218 Arno Hartwich 238 Jürgen Heinemann 227 Paddy Soika 236 Jan Oster 232 1151
3. S.W.A.T. 2.te Alexander Meier 235 Manuel Spies 227 Darius Klein 231 Pascal Grebe 227 Julian Spies 217 1137
4. Detschland 5er Andreas Schepp 232 Benjamin Göbel 224 Sven Weigelt 244 Patrick Solbach 234 Olaf Leopold 187 1121
5. S.W.A.T. 3.te Jens Schneider 179 Alex Feldmann 237 Andre Wiesel 217 Andre Soika 205 Marc Vorderstemann 220 1058
6. Krombacher Freunde Harry Heinemann 204 Bettina Brombach 152 Stefan Brombach 195 Lars Weigelt 226 Achim Göbel 226 1003
7. 3Vorbei 2te Christiane Pawlik 185 Matthias Pawlik 224 Uli Heinz 222 Sascha Rosenkranz 149 Eckhart Arhelger 219 999
Siegerliste Fünfkampf vom 10. Juni  2017
Einzelwertung "Schüler"
Platz Name Bogen Luftgewehr Axtwerfen Armbrust Darten Gesamt Punkte
1. Justin Adamek 38 45 0 35 23 141
2. Justin Adamek 14 45 10 30 24 123
"Jugend"
Platz Name Bogen Luftgewehr Axtwerfen Armbrust Darten Gesamt Punkte
1. Florian Dickel 36 42 40 32 41 191
2. Daniel Scheidt 17 40 40 46 43 186
3. Marvin Moritz 29 36 40 48 30 183
Einzelwertung Damen
Platz Name Bogen Luftgewehr Axtwerfen Armbrust Darten Gesamt Punkte
1. Daniela Feldmann 33 46 50 47 40 216
2. Lara Zwania 31 47 50 46 38 212
3. Nicole Heinemann 10 49 50 46 41 196
4. Daniela Wurmbach Hädrich 44 47 10 45 47 193
5. Christiane Pawlik 27 40 30 40 48 185
6. Ramona Denker 38 47 0 46 48 179
7. Anika Feldmann 40 49 0 43 45 177
8. Tanja Hartwich 27 43 20 43 39 172
9. Helga Hein 39 46 10 45 19 159
10. Sigrid Groth 28 42 10 36 42 158
11. Bettina Brombach 34 41 0 48 29 152
12. Chantal Kiefer 19 46 20 6 34 125
Einzelwertung Herren
Platz Name Bogen Luftgewehr Axtwerfen Armbrust Darten Gesamt Punkte
1. Sven Weigelt 44 50 50 50 50 244
2. Frank Giereldt 43 48 50 50 50 241
3. Jochen Fick 44 48 50 48 49 239
4. Arno Hartwich 44 48 50 46 50 238
5. Philipp Wagner 41 48 50 50 48 237
6. Alexander Feldmann 41 47 50 50 49 237
7. Padrick Soika 43 49 50 44 50 236
8. Alexander Meier 43 45 50 47 50 235
9. Patrik Solbach 41 50 50 49 44 234
10. Frank Dellori 46 44 50 43 50 233
11. Wolfgang Affeld 37 49 50 50 47 233
12. Andreas Schepp 41 45 50 46 50 232
13. Jan Oster 42 48 50 46 46 232
14. Darius Klein 41 47 50 47 46 231
15. Oliver Hädrich 38 50 50 43 49 230
16. Eddi Uzun 49 47 50 49 34 229
17. Achim Göbel 29 50 50 49 48 226
18. Pascal Grebe 34 45 50 50 48 227
19. Manuel Spies 39 44 50 50 44 227
20. Jürgen Heinemann 44 43 50 44 46 227
21. Lars Weigelt 42 50 40 50 44 226
22. Matthias Pawlik 38 44 50 46 46 224
23. Thomas Häßling 36 43 50 48 47 224
24. Benjamin Göbel 28 50 50 47 49 224
25. Uli Heinz 33 48 50 48 43 222
26. Marc Vorderstemann 36 41 50 45 48 220
27. Eckhart Arhelger 33 44 50 45 47 219
28. Volker Oster 36 41 50 47 44 218
29. Julian Spies 40 40 50 41 46 217
30. Martin Adamek 33 43 50 48 43 217
31. Andre Wiesel 32 42 50 46 47 217
32. Achim Berens 39 50 30 43 49 211
33. Rene Moosburger 36 42 50 32 48 208
34. Andre Soika 41 42 30 42 50 205
35. Harry Heinemann 45 46 20 46 47 204
36. Stefan Brombach 39 40 30 46 40 195
37. Thomas Hesse 21 49 30 48 46 194
38. Olaf Leopold 32 50 20 50 35 187
39. Lukas Link 47 43 0 43 50 183
40. Jens Schneider 25 47 20 42 45 179
41. Klaus Schott 33 34 10 44 38 159
42. Sascha Rosenkranz 30 40 20 30 29 149